Молодежь и спорт

В рамках проведения Декады спорта на территории Верхнемамонского муниципального района в период с 1 января по 10 января 2021 г.провели физкультурно-спортивные мероприятия:Новогодний турнир Верхнемамонского района по волейболу,Новогодний турнир Верхнемамонского района по мини-футболу, Рождественский турнир Верхнемамонского района по бадминтону.

Спартакиада молодежи допризывного возраста

19-20 мая 2021 года​ в городском округе город Нововоронеж прошла Спартакиада молодежи Воронежской области допризывного возраста.

В Спартакиаде приняли участие 296 допризывников из 37 муниципальных образований, в том числе команда Верхнемамонского района.

Прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, разборке-сборке автомата Калашникова, подтягиванию на перекладине, беге на 100 и 1000 метров, плаванию.

Соревнования по стрельбе

21 августа2021 года прошли соревнования по стрельбе в зачет Спартакиады сельских поселений и организаций Верхнемамонского района. Приняли участие 8 команд.

Чемпионат района по футболу

5 сентября 2021 г. закончился чемпионат района по футболу.  Места распределились следующим образом: 1 место – Лозовое, 2 место – Нижний Мамон, 3 – Ольховатка.

Акция "Белый цветок"

13 сентября 2021 г. стартовала акция «Белый цветок».  Учащиеся всех общеобразовательных организаций приняли активное участие. В рамках уроков милосердия были изготовлены белые цветы – символ доброты,  чистоты, надежды и обновления, для дальнейшей их передачи в храм