Точка роста

  Точка роста создается еще в трех учреждениях района

      Три школы Верхнемамонского муниципального района (МКОУ «Лозовская СОШ», МКОУ «Русскожуравская СОШ», МКОУ «Нижнемамонская ООШ») участвуют в текущем году в реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

        В районе уже функционируют два аналогичных Центра в лицее и Нижнемамонской СОШ №1.

        Учащиеся этих школ получают возможность для успешного освоения основных образовательных программ и программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей, профессиональной ориентации.

       В помещениях для размещения центров будет проведен ремонт, выполнены соответствующие дизайн-решения. Для этих целей на три учреждения выделяется 3,1 млн.руб. областных средств. Школы получат профильный комплект оборудования для цифровых лабораторий по биологии, химии, физике на сумму 4,7 млн.руб. из федерального бюджета.

       Кроме этого, в МКОУ «Нижнемамонская ООШ» будет внедрена целевая модель цифровой образовательной среды в рамках реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда». Для учреждения будет приобретено современное цифровое и компьютерное оборудование на сумму 1,9 млн.руб. федеральных средств.