С 10 января 2018 г. по 05.02.2018 г. в Верхнемамонском районе проходил районный конкурс (в рамках областного) детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» - 2018.

 

В конкурсе приняли участие7 общеобразовательных организаций (МКОУ «Приреченская ООШ» (ГДО), МКОУ «Нижнемамонская СОШ №1», МБОО «Лицей села Верхний Мамон», МКОУ «Русскожуравская СОШ», МКОУ «Гороховская СОШ», МКОУ «Лозовская СОШ», МКОУ «Лозовская НОШ-д/с»)  и 1 учреждения дополнительного образования ДШИ Верхнемамонского района.

Было представлено 46 творческих работ.

Участники конкурса своими творческими работами как юные помощники в большом и важном деле – предупреждают об опасности, привлекают к проблеме пожарной безопасности, отражают в них героизм  и мужество пожарных, историю и современность пожарного дела и служб МЧС России.

Все работы, представленные на  районный этап конкурса, выполнены с любовью и большим старанием. Каждая заслуживает внимания и высокой оценки за вложенный труд, время и душу.

 

8 февраля 2018 г. в МБОО «Лицей с. Верхний Мамон» прошло торжественное мероприятия по подведению итогов Конкурса.

В мероприятии приняли участие: Губерт В.А. - председатель Совета Павловского ВДПО, Калинина Н.Б. – инструктор Павловского районного отделения ВДПО, иеромонах отец Тихон, Тюленев Иван Сергеевич – заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Павловскому и Верхнемамонскому районам, представители отдела по образованию администрации Верхнемамонского муниципального района.

28 обучающихся образовательных организаций стали победителями и призерами районного Конкурса.

Мы поздравляем победителей и призеров Конкурса, а также их руководителей и желаем удачи на областном туре Конкурса «Неопалимая купина».

 

 

 

Методист отдела по образованию                            Е.А. Уманчик

 

08.02.2018