Открытие нового здания начальной школы Лицея

К началу учебного года учащиеся и педагоги Лицея получили долгожданный подарок - новое, красивое, оснащенное современным оборудованием здание

Новая пристройка к старому зданию Лицея, где теперь разместилась начальная школа, открыта по федеральному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование».

Пристройка вместила классные комнаты для учеников начальной школы, новый пищеблок и обеденный зал для обучающихся на 380 мест, новый спортивный зал, а также аудитории для организации занятий дополнительного образования и воспитательной работы.

Гостем на торжественной линейке стала заместитель руководителя департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Оксана Валерьевна Кузнецова.

С Днем знаний и открытием начальной школы учеников, педагогов и родителей Лицея поздравил глава Верхнемамонкого района Николай Иванович Быков.

По случаю открытия нового здания школы организоанли связь по телемосту с Министерством просвещения РФ. Диалог состоялся с заместителем предстдеталя Правительства РФ по воспросам социальной политики Татьяной Голиковой и министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым.