Открытие месячника патриотической работы

В понедельник в школах Верхнемамонского района проведены торжественные линейки по открытию месячника патриотической работы, посвященного 80-й годовщине операции «Малый Сатурн» и празднованию Дня Победы. Лучшим учащимся школ было предоставлено право выполнить церемонию поднятия государственного Флага РФ, был исполнен государственный Гимн РФ. Такое проведение линеек с использованием государственных символов РФ  станет еженедельной традицией в наших общеобразовательных учреждениях. Считаю, что это важно и своевременно.

      В условиях открытого и доступного для наших детей информационного пространства, огромных вызовов современного мира очень актуальна задача патриотического воспитания молодежи. И конечно, ведущая роль в воспитании гражданственности, социальной ответственности, любви и гордости к Родине принадлежит школе.

      Использование и включение в процесс обучения и воспитания государственных символов РФ даст возможность молодежи с детства почувствовать свою принадлежность к Российскому народу, к России с ее великой историей. Это очень важно для нашей многонациональной страны, для всех нас – педагогов, родителей, самих учащихся.