Круглый стол

19 марта 2019г. на базе МБОО «Лицей села Верхний Мамон» прошел межмуниципальный круглый стол на тему «Модель взаимодействия педагогических работников и ПМПК с целью определения индивидуальных образовательных траекторий для обучающихся с ОВЗ и детей – инвалидов», в котором приняли участие директора и заведующие ДОУ,  зам. директоров по УВР, учителя-логопеды, педагоги-психологи, социальные педагоги, тьюторы, учителя и воспитатели из образовательных организаций Верхнемамонского, Калачеевского, Богучарского, Россошанского районов. В работе круглого участвовали руководитель отдела по образованию, члены ТПМПК,  работники здравоохранения и центра социальной защиты населения.

На  площадках педагоги обсудили приёмы и методы работы по обучению и воспитанию детей с ОВЗ, условия для создания эффективного индивидуального образовательного маршрута в ДОУ  для  детей  с  особенностями  развития, психолого – педагогическое сопровождение  участников образовательных отношений.

Свой опыт работы представили педагоги Новокриушанской СОШ Калачеевского района и детского сада комбинированного вида «Родничок» г.Богучар.